Как добиться красоты, используя «холодные» ингредиенты

Массаж льдом – крайне полезная и вместе с этим простая процедура. В ней особенно нуждаются «проблемные» зоны женского тела (руки, живот и ягодицы).

Возьмите несколько охлажденных кубиков и произведите с помощью них следующие нехитрые действия. Круговыми движениями перемещайте лед по коже, не позволяя ему оставаться на одном и том же участке более 5 секунд и не допуская переохлаждения. Как только появится ощущение ломоты, прекратите массаж льдом и вытритесь себя полотенцем. Теперь можно смело наносить увлажняющий или антицеллюлитный крем – кожа с готовностью примет его. Информацию о том, как использовать крем для своего типа кожи можно найти здесь – dermatologcentr.ru.

У ледяного массажа существуют и противопоказания. Если вы обладательница слабых сосудов (яркий признак – сосудистая сеточка кожных покровов), сухой или чувствительной кожи, не спешите запасаться кубиками льда.

Чтобы усилить пользу от ледяного массажа, кубики следует заготавливать не из проточной воды, а из более здоровых продуктов с мощными целебными свойствами. Разрешенные продукты: минеральная негазированная вода, бутилированная артезианская вода, чай, свежие или замороженные фрукты, алоэ, некоторые морские водоросли (например, фукус), рисовая вода.

Травяной настой приготовить не так сложно, как кажется. В общем случае для этого нужно 1 с.л. растительной массы залить 1 стаканом кипятка, оставить в покое минут на 30, процедить через несколько слоев марли, разлить по формочкам и поставить в морозильник.

В народной медицине есть целый ряд трав-универсалов, которые подойдут для наружного использования практически каждой женщине: мята, череда, подорожник, зверобой, шалфей, липовый цвет, петрушка, укроп и тысячелистник.

Фруктовые кубики льда для массажа приготовить еще проще. Достаточно положить по кусочку продукта или по целой ягодке в каждый отсек «ледяной» формы, залить водой и дать застыть.

Сравнительно крепкий зеленый или черный чай без химических добавок и подсластителем тоже считается отличным средством для изготовления косметического льда.

Не спешите выливать в раковину воду, оставшуюся после вареного риса. Эта вода обладает целебными свойствами и действует самым благоприятным образом на кожу. Кроме питательной функции массаж с помощью «рисового» льда способен отбелить кожу и сгладить неровности.

Как видите, массажный лед можно приготовить из многих полезных продуктов. Это совсем несложно и не отнимет много времени. Но какой заряд энергии и витаминов способен подарить вашей коже это ледяной массаж! Просто сказка!

About Редактор

Check Also

Как комфортно и стильно спланировать кухню

Подставка под кружку