Особенности евробрикет

Топливные брикеты производятся из отходов, получаемых в результате деятельности деревообрабатывающих предприятий. Брикеты изготавливаются из разных пород древесины. Для производства евродров используют дубовые, берёзовые или хвойные опилки. В зависимости от форм и размеров производятся евробрикеты Ruf, Pini Kay, Nielsen.

Особенности разных видов евробрикетов

При выборе топлива для печей, каминов или котлов домовладельцы учитывают производителя, сырьё, размер брикетов и продолжительность горения. Высоким качеством характеризуются топливные брикеты в розницу villabriketta.ru, которые производятся из качественного сырья и на правильно функционирующем оборудовании. Компания выпускает евробрикеты Ruf, Pini Kay и Nielsen.

Главное отличие каждого вида евробрикетов заключается в технологии производства. В зависимости от производственного процесса производятся евробрикеты с отличительными потребительскими характеристиками и формой.

Евробрикеты Ruf производятся в результате прессования древесных опилок под высоким давлением. Приобрести топливные брикеты в розницу villabriketta.ru можно из берёзовых, хвойных или лиственных пород. В процессе прессования из сырья выделяется лигнин, который связывает древесные волокна. За счёт этого связующего вещества брикеты обладают высокой плотностью и не распадаются.

Производятся евробрикеты Pini Kay методом прессования под давлением, значение которого выше, чем при производстве Ruf брикетов. Отличительным этапом является обжиг евродров в результате которого топливо приобретает коричневый цвет. Термообработка топливных брикетов обеспечивает активное горение топлива в результате которого образуется большое количество тепла за короткий промежуток времени.

Производство евробрикетов Nielsen схож с производственным циклом евродров Pini Kay. Сырьё под высоким давлением прессуется на специальном прессе, после которого подвергается принудительной термообработки. Производятся топливные брикеты в розницу villabriketta.ruиз берёзовых, хвойных или дубовых опилок. Евробрикеты Nielsen характеризуются высокой прочностью, что обеспечивает продолжительный период горения. Такой вид топлива используется для розжига камина или для быстрого нагрева печи.

Евродрова – это безопасный и экономичный вариант топлива. Для производства используются опилки, что уменьшает количество отходов на планете, и защищает деревья от вырубки. Евробрикеты не образуют вредные компоненты в процессе горения и не искрят, что предотвращает возникновение пожаров. Топливные брикеты характеризуются продолжительным периодом горения, на протяжении которого выделяется достаточное количества тепла для поддержания оптимальной температуры воздуха.

About Редактор

Check Also

Особенности и преимущества саморегулирующегося нагревательного кабеля

Саморегулирующийся нагревательный кабель RoofMate – это инновационное решение для обогрева кровли и водостоков. Он обладает …