Робот для очистки нефтехранилища

Раньше очистка резервуаров или нефтехранилищ была непростой задачей, ведь требовала затрат человеческого труда, да и работы это далеко непростые. Сейчас есть возможность использовать роботизированные установки для очистки резервуаров от компании roman-empire.

Робот для очистки резервуаров представляет собой дистанционно управляемое взрывозащищенное полноприводное шасси с гидравлическим приводом. Также в такой установке предусмотрено наличие системы размыва, забора нефтяного шлама. Применение такой роботизированной установки финансово оправдано. Нефтепродукты, которые собираются установкой в виде водяной эмульсии, откачиваются из резервуара в результате задействования шламового насоса. Технология высокого давления позволяет оперативно выполняют зачистку как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей до 4 м от нефтяного шлама.

Стоит отметить, что диапазон рабочих температур и вязкости довольно широк. У оператора есть возможность дистанционно управлять установкой посредством пневматических сигналов, а также есть удалённый контроль системой взрывозащищенного видеонаблюдения, которая может работать даже в абсолютной темноте.

Чем этот робот отличается от аналогов? Прежде всего, это довольно высокая производительность, которая достигает 75 кубометров в час при фронте зачистки 1,2 м, а также удалённости от базы Комплекса до 200 м. Если у вас возникают какие-то вопросы относительно работы такой установки, вы всегда можете задать их специалисту компании. Это квалифицированный сотрудник, который непременно проконсультируют вас и также поможет определиться с выбором, оформит заказ.

Робот для очистки нефтехранилища обладает следующими преимуществами:

  • Единый насос ВД на базе комплекса.
  • Необходимо меньшее количество воды при той же производительности зачистки, в сравнении с аналогами.
  • Использование универсальной платформы для доставки энергии во взрывоопасную Зону 0.
  • Колесный привод 6 на 6.
  • Стоит также отметить высокое качество роботизированной установки, надежность эксплуатации.

Применение такой установки – это действительно удобно, практично и выгодно. В каталоге компании roman-empire вы сможете приобрести высокоэффективную и надежную роботизированную установку, которую можно активно задействовать при очистке резервуаров. Специалисты компании обучат вас, как работать с такой установкой, проконсультируют по всем возникающим вопросам.

About Редактор

Check Also

Современное строительство комфортного и красивого жилья

Производители каркасных домов часто выбирают определенный стиль. Если вам нужен шведский деревянный дом, вам обычно …